Генерал - новый сайт для военнослужащих!
Конспекты и методички, уставы и приказы, законы и постановления,
военное право и жилье,  а так же вооружение  и военная техника!



Новости

19:15

В российской армии в 2011 году будет создано 240 штатных мест для священнослужителей

В российской армии в 2011 году будет создано 240 штатных мест для священнослужителей, сообщил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Возрождение в России института военного духовенства, упраздненного в 1918 году, проходит в два этапа. По итогам первого этапа 13 первых священнослужителей были направлены на военные базы вооруженных сил РФ за рубежом и в Северо-Кавказский военный округ. Предполагалось, что второй этап завершится к концу 2010 года и к тому времени в армии должны были служить уже 250 священников.

"После обсуждений количество штатных мест для священнослужителей было уточнено и в этом году в российской армии для них будет создано 240 штатных мест", - заявил Смирнов.

По данным Смирнова, в настоящее время в воинских частях на добровольных началах работает около тысячи священнослужителей. О размере заработной платы будущих штатных священников у представителя РПЦ пока информации нет.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявлял, что зарплата штатных священнослужителей в армии будет, как у заместителей по воспитательной работе бригады, чуть более 20 тысяч рублей в месяц, сообщает РИА Новости.



Сайт для военных. Здесь вы сможете скачать конспекты по боевой подготовке - рхбз, вмп, огп, топография, уставы, а также тактическая, огневая, физическая, инженерная подготовка. У нас вы найдете разделы - военное право, жилье для военнослужащих, оружие и военная техника.

Материалы на сайте взяты исключительно из открытых источников и предоставляются в ознакомительных целях.
Руководитель сайта Дмитрий Смирнов
tovarisgeneral@yandex.ru
Сделать бесплатный сайт с uCoz