Генерал - новый сайт для военнослужащих!
Конспекты и методички, уставы и приказы, законы и постановления,
военное право и жилье,  а так же вооружение  и военная техника!



Новости

23:25

Пилотка уходит на пенсию

Этот незамысловатый головной убор с добродушным прозвищем «пирожок» служил армии почти 100 лет. А нынешней весной его отправят в отставку. Вместо пилоток для солдат и офицеров Российской армии  вводятся береты.

У военнослужащих Военно-воздушных сил береты будут синего цвета, у моряков (в том числе морских пехотинцев) - черного, в Сухопутных войсках - зеленого,  а десантники сохранят свой  традиционный цвет - голубой.

По словам нашего источника в МО, ожидается, что береты будут введены  весной - летом этого года. Предполагается, что участники Парада Победы в Москве пройдут по Красной площади уже в новых головных уборах. Их сейчас авральными темпами шьют на одой из фабрик.  Для парадников потребуется более 12 тыс. разноцветных беретов. 

Сайт для военных. Здесь вы сможете скачать конспекты по боевой подготовке - рхбз, вмп, огп, топография, уставы, а также тактическая, огневая, физическая, инженерная подготовка. У нас вы найдете разделы - военное право, жилье для военнослужащих, оружие и военная техника.

Материалы на сайте взяты исключительно из открытых источников и предоставляются в ознакомительных целях.
Руководитель сайта Дмитрий Смирнов
tovarisgeneral@yandex.ru
Сделать бесплатный сайт с uCoz