Генерал - новый сайт для военнослужащих!
Конспекты и методички, уставы и приказы, законы и постановления,
военное право и жилье,  а так же вооружение  и военная техника!



Новости

23:31

Минобороны рассекретило новый танк

В сентябре в Нижнем Тагиле будет проходить выставка вооружения

Знаменитый «Уралвагонзавод» собирается показать на ней танк Т-90АМ, который пиарщики уже представили как сенсацию. Но это, по сути, очередная модернизация танка Т-72, которую главком Сухопутных войск Александр Постников, наверное, мог бы назвать его «восемнадцатой реинкарнацией» (поскольку, по его словам, Т-72 модернизировался аж 17 раз!).

Кстати, заводчане и не скрывают, что новая модель является доработанной версией танка T-90. Пока ее тактико-технические характеристики держатся в тайне. Но гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил журналистам, что Минобороны рассекречивает новую машину и уже «дало согласие на паспортный облик». На уральской выставке танк будет показан в действии. Причем он был доработан с учетом критических замечаний Мин­обороны.

Они прозвучали еще в декабре 2009 года, когда военные озвучили ряд претензий к Т-90АМ. В частности, они касались двигателя, коробки передач «и множества других вещей». Теперь же двигатель стал мощнее на 130 лошадиных сил, более совершенной стала пушка, появилась совершенно новая, защищенная пулеметная установка. Есть немало и других эффектных наворотов, о которых конструкторы пока помалкивают.

Фото танка, к сожалению, пока засекречено...

Сайт для военных. Здесь вы сможете скачать конспекты по боевой подготовке - рхбз, вмп, огп, топография, уставы, а также тактическая, огневая, физическая, инженерная подготовка. У нас вы найдете разделы - военное право, жилье для военнослужащих, оружие и военная техника.

Материалы на сайте взяты исключительно из открытых источников и предоставляются в ознакомительных целях.
Руководитель сайта Дмитрий Смирнов
tovarisgeneral@yandex.ru
Сделать бесплатный сайт с uCoz